Пятница, 29.03.2024, 03:17:13
Приветствую Вас Guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Саныч, Серега, r134a  
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Карта Молдовы для Гармин и не только » Камеры видеофиксации нарушений ПДД (speedcam).
Камеры видеофиксации нарушений ПДД (speedcam).
PadonokДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:22:38 | Сообщение # 1
Colonel
Группа: Administrators
Сообщений: 155
Статус: Offline
Представляем открытый рабочий вариант сборника информации о радарах  (speedcam)  и  камерах  видеонаблюдения и видеофиксации правонарушений на дорогах.

Вариант с голосовым предупреждением.

Принимаются  предложения  по улучшению, проблемам и неточностям.

Скачать


Garmin nuvi 3760->3460
 
AlexHelaДата: Monday, 18.11.2013, 01:03:00 | Сообщение # 2
Colonel
Группа: Users
Сообщений: 176
Статус: Offline
Фото-видео камеры производят фиксацию (фото) на дальности 60-40 м от места установки, после после подачи команды от вычислителя о нарушении скоростного режима. Отслеживать (вычислять нарушителя) машины начинают на дальности 350-200 метров до места установки (на этой дальности водитель не видит камер и радаров). Считаю, что сигнал-предупреждение о наличии камеры с радаром должен подаваться не ближе чем за 300 м до места установки (на скорости 60 км/ч - примерно за 10 сек до выдачи команды на фото(видео) фиксацию). Там где нет радара, а просто наблюдение, достаточно 100-80 м до перекрестка. В тестовом режиме, сейчас, 50 м до места установки - это явно не достаточно cry . По сути, прибор (в тестовом режиме, сейчас) констатирует факт фиксации wacko .

GPS10, nuvi 3790 ->3490
 
PadonokДата: Monday, 18.11.2013, 10:42:25 | Сообщение # 3
Colonel
Группа: Administrators
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата AlexHela ()
должен подаваться не ближе чем за 300 м до места установки
будем думать
но как быть тут? 900 меров 4 камеры
Прикрепления: 7552759.jpg (338.6 Kb)


Garmin nuvi 3760->3460
 
hiderДата: Monday, 18.11.2013, 13:18:28 | Сообщение # 4
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
AlexHela, Немного неточно, камеры фиксируют первый кадр 45 метров , второй кадр от 25 так как фиксируются даже непристегнутые ремни безопасности. С радарами 45 метров захват машины. Предупреждения всетаки выдаются для информации, а не для стритрэйсеров гоняющих по улицам города. Будеш вечером ехать с работы, в городке,посмотри на вспышки и сам увидиш как работают камеры

hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
AlexandrДата: Monday, 18.11.2013, 21:18:03 | Сообщение # 5
Sergeant
Группа: Users
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо за ответ, и ссылку в тему.
А чем отличается Вариант: SpeedCamMDver1b.gpi от первых двух?


GARMIN NUVI 3490 LMT
 
PadonokДата: Monday, 18.11.2013, 21:50:00 | Сообщение # 6
Colonel
Группа: Administrators
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
А чем отличается Вариант: SpeedCamMDver1b.gpi от первых двух?
ничем. просто допиливаю.


Garmin nuvi 3760->3460
 
AlexandrДата: Monday, 18.11.2013, 22:22:22 | Сообщение # 7
Sergeant
Группа: Users
Сообщений: 24
Статус: Offline
То есть для использования файлов надо их разблокировать? Или расблокировка нужна для редактирования?

GARMIN NUVI 3490 LMT
 
PadonokДата: Вторник, 19.11.2013, 00:50:23 | Сообщение # 8
Colonel
Группа: Administrators
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
для использования файлов надо их разблокировать


Garmin nuvi 3760->3460
 
AlexHelaДата: Вторник, 19.11.2013, 02:28:30 | Сообщение # 9
Colonel
Группа: Users
Сообщений: 176
Статус: Offline
hider: -"AlexHela, Немного неточно, камеры фиксируют первый кадр 45 метров , второй кадр от 25 так как фиксируются даже непристегнутые ремни безопасности. С радарами 45 метров захват машины. Предупреждения всетаки выдаются для информации, а не для стритрэйсеров гоняющих по улицам города. Будеш вечером ехать с работы, в городке,посмотри на вспышки и сам увидиш как работают камеры"
В том то и дело, что я вижу эту камеру каждый день. Предупреждение зачем? Что бы успеть на него отреагировать! Что бы отреагировать, нужен запас времени ..... Пример для 60 км/ч это минимальное (61 и более, если уж быть точным!) нарушение за превышение скорости (как наиболее типичный пример!). А срабатывание предупреждения за 50 м - уже ни к чему! Можно просто, в таком случае выдать команду:"Поздравляем вас! Это ВАШ залёт! Штраф получите по почте!" Это касается камер с радарами! Если радара нет, то: "Там где нет радара, а просто наблюдение, достаточно 100-80 м до перекрестка." Это расстояние необходимо, что бы приготовиться haha к выполнению команды cool   tongue :"Внимание" и "Мотор"! Видео получиться качественное up respect  и не заостряющее  внимание операторов, работников МВД :hands:.
Что касается:"....но как быть тут? 900 меров 4 камеры". Так, как предупреждение для точки POI устанавливается круговое (на сколько я знаю!!!) с указанием радиуса до неё, думаю достаточно будет указать радиус до самого дальнего ближайшего перекрёстка, к тому, где есть камера. В центре города (как в примере!), уже не важно, камера с радаром или без радара, если контролируемые перекрёстки идут подряд. Просто на при пересечении Этого (текущего) перекрёстка, предупреждают о камере на следующем.....
Да, ещё, "...стритрэйсеров гоняющих по улицам города..." вряд ли камера зафиксирует, так как самые лучшие из них (я о радарах и видео), рассчитаны на скорость до 180-190 км/ч (это 50-55 м/с, т.е. 2-3 сек на реакцию регистратора и фиксацию). А эти ПРИДУРКИ (стритрэйсеры) на скорости 200 км/ч только "разогреваются"!  eek


GPS10, nuvi 3790 ->3490
 
PadonokДата: Вторник, 19.11.2013, 20:43:23 | Сообщение # 10
Colonel
Группа: Administrators
Сообщений: 155
Статус: Offline
AlexHela, так какие предложения по оповещению? только по делу без теории.
оповещения можно не только по кругу а в определённом направлении с определённым углом охвата (на пример 150 градусов плюс минус 5 градусов).


Garmin nuvi 3760->3460
 
AlexHelaДата: Вторник, 19.11.2013, 22:43:07 | Сообщение # 11
Colonel
Группа: Users
Сообщений: 176
Статус: Offline
Padonok, Предлагаю следующее:
1 - Если видео с радаром или без такового в городе, на "квартальных" перекрёстках, между которыми менее 100 м, сигнал оповещения должен быть ЗА ОДИН квартал до фиксации (квартал-длинна улицы между перекрёстками), а если расстояние больше 100 м, то сигнал оповещает за 100-120 м до линии камер;
2 - Для камер с радарами (думаю что и без радаров. то же!), на участках главных дорог, где ограничение скорости как в городе, точка предупреждения, должна быть не меньше чем за 250 м до линии фиксации (установки радара).

Спасибо тебе за ликбез, по поводу установки зоны ограничении POI!
И сколько таких секторов от одного POI можно установить в разные направления? Видимо это можно сделать на карте, а не в свойствах самой точки?!


GPS10, nuvi 3790 ->3490
 
AlexandrДата: Вторник, 19.11.2013, 22:44:10 | Сообщение # 12
Sergeant
Группа: Users
Сообщений: 24
Статус: Offline
А можно сделать индивидуально для определённых камер с радарами? Например пи въезде в город со стороны Новых Анен, если ехать через Аэропорт конечно, было -бы не плохо услышать оповещение где-то на середине подъёма.

GARMIN NUVI 3490 LMT
 
AlexHelaДата: Вторник, 19.11.2013, 23:09:32 | Сообщение # 13
Colonel
Группа: Users
Сообщений: 176
Статус: Offline
Alexandr, Я предлагаю минимальные дистанции ...... Если предупреждение будет на большем расстоянии, я только ЗА hands  ! Разумеется, только в разумных пределах ... ok   deal

GPS10, nuvi 3790 ->3490
 
PadonokДата: Вторник, 19.11.2013, 23:38:49 | Сообщение # 14
Colonel
Группа: Administrators
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата AlexHela ()
POI можно установить в разные направления? Видимо это можно сделать на карте, а не в свойствах самой точки?!
можно устанавливать несколько зон для реагирования причем дистанцию можно отдельно указывать
Цитата AlexHela ()
Я предлагаю минимальные дистанции ...... Если предупреждение будет на большем расстоянии, я только ЗА
для каждой точки можно указать несколько радиусов оповещения


Garmin nuvi 3760->3460
 
AlexandrДата: Среда, 20.11.2013, 00:30:46 | Сообщение # 15
Sergeant
Группа: Users
Сообщений: 24
Статус: Offline
Особенно грамотно нужно установить оповещения в тех зонах где камеры установлены при въезде в город, или за поворотом. На днях ехал со стороны пос. Vatra в Думбраву, из-за поворота вдруг камера shock , и то не сразу увидел, а только когда сработала "вспышка" и вылетела птичка wacko . Конечно в не далёком будущем, те камеры которые мы будем проезжать по роду деятельности чаще, будем сами определять когда надо притормозить, и приготовиться к фотосессии snap , но бывают случаи когда сам себе говоришь. - Блин! Я же знаю, что там камера fear ! Какого я не притормозил !!!

GARMIN NUVI 3490 LMT
 
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Карта Молдовы для Гармин и не только » Камеры видеофиксации нарушений ПДД (speedcam).
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright "NAVIG SERVICE"SRL© 2024