Четверг, 25.04.2024, 08:38:51
Приветствую Вас Guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Саныч, Серега, r134a  
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Карта Молдовы для Гармин и не только » ПОМОГАЕМ ДЕЛАТЬ КАРТУ МОЛДОВЫ (БАГИ И ПОЖЕЛАНИЯ ПО КАРТЕ)
ПОМОГАЕМ ДЕЛАТЬ КАРТУ МОЛДОВЫ
hiderДата: Среда, 15.07.2009, 22:14:18 | Сообщение # 121
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
kidont,
скачайте карту с сайта и установите ее в гармин через мапсоурс.Не нужно заниматся самодеятельностью.
у всех ищет .а у вас нет,В чем причина?


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
r134aДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:26:04 | Сообщение # 122
Colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 173
Статус: Offline
Добрый день.
При трассировке маршрута по адресам в городе Бельцы нуви 350 постоянно трасирует не корректно. Дороги грунтовые с качеством шлифовки днища. На скрине из прибора указан этот маршрут. При этом мапсоурс прокладывает тот же маршрут по благоприятному пути, что видно из прикреплённого GPX.
Возможно там ошибка, хотя я никогда не исключаю и ошибки прибора
Отключите в навигаторе второстепенные дороги
Прикрепления: 330.bmp (225.1 Kb) · 330.gpx (4.2 Kb)


Nuvi 1310 (он же 1390 DeLuxe 4.43)
 
r134aДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:59:56 | Сообщение # 123
Colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 173
Статус: Offline
Всё отключено.....и как сейчас замечено мапсоурс тоже иногда прокладывает не корректно. Через раз.....то по одной дороге то по другой.
Скрины ниже
Удалите топо карту и установите нормальный релиз.Хотя у меня и там и там прокладывает корректно
Прикрепления: 50.bmp (225.1 Kb) · 111.bmp (225.1 Kb) · Variant2.gpx (3.5 Kb)


Nuvi 1310 (он же 1390 DeLuxe 4.43)
 
r134aДата: Monday, 20.07.2009, 08:33:37 | Сообщение # 124
Colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 173
Статус: Offline
Прошу прощения за настойчивость....но видимо это мой прибор так себя ведёт.
Топокарту удалил, новый релиз поставил, грунтовые дороги отключил.......прибор продолжает трассировать по грунтовой дороге.
Смирюсь с неизбежным smile
Только 1 вопрос.У вас в установках навигатора случаем не стоит кратчайший маршрут?
Прикрепления: 1926.bmp (225.1 Kb) · map.gpx (3.6 Kb)


Nuvi 1310 (он же 1390 DeLuxe 4.43)
 
r134aДата: Вторник, 21.07.2009, 08:31:04 | Сообщение # 125
Colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 173
Статус: Offline
Нет.....Стоит расчёт по минимальному времени.....я читал рекомендации форума. Вид транспорта: машина мотоцикл.
Но не только прибор прокладывает маршрут по этой дороге.....мапсоурс тоже тянет на неё.
Может быть, проблема в том, что дорога, что является главной односторонняя и тем самым снижен её приоритет....хотя на карте она прорисована оранжевой я так понимаю, что так выглядят главные дороги
Вот и сейчас мапсоурс проложил путь по козьим тропам....там только под алкоголем наверное ездят.
Основная дорога нарисована мною
Все, нашол проблему,надеюсь устранил.Спасибо,за настойчивость
Прикрепления: Trek.gdb (2.8 Kb)


Nuvi 1310 (он же 1390 DeLuxe 4.43)
 
r134aДата: Вторник, 21.07.2009, 14:12:58 | Сообщение # 126
Colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 173
Статус: Offline
И вам спасибо за приятное для меня отличие настойчивости от занудства :)))
И ещё немного в дополнение:
У меня существует такая же проблема с поиском в приборе как у kidont.....при одновременно работающих картах Молдовы и Украины при выборе страны при вводе первых букв проскакивает. Предлогается выбор либо только Молдовы, либо пишет ничего не найдено.
Думаю проблема в том что происходят нестыковки шрифтов в Украинском аероскане, так-так при выборе другой прошивки для прибора где есть поддержка других шрифтов в выборе присутствуют две страны....но......Молдова пишется корректно а Украина иероглифами.Это проблема железного гармина на мобайл ХТ она отсутствует. Сейчас у меня в нуви прошивка 4.40 с поддержкой Русского языка, на сайте производителя есть 6.0 но без русского.
Но это всё не страшно......выключая одну из карт можно просто найти нужные объекты и сохранить их в избранном. Затем включил обе и трассируй маршрут
Прикрепления: 1209950.rar (33.7 Kb)


Nuvi 1310 (он же 1390 DeLuxe 4.43)
 
PARADOXДата: Вторник, 21.07.2009, 21:45:18 | Сообщение # 127
Private
Группа: Users
Сообщений: 5
Статус: Offline
если не туда - извините . . . были на озере, проверял карту , на Гидигиче... так вот от ГОА от бывшего аквапарка, на боюканы , мне показало дорогу через село Гидигич в сторону петрикан , а там дорога хуже чем грунтовая , а не как положено , да и как на много лучше - через село ватру, через железнодорожный переезд и в сторону боюкан мимо трушен . . . думаю этот маршрут вы должны знать . . . ещё один такой-же баг есть, но он менее глобален, и отсутствие одной дороги на боюканах ... правда у меня предпоследняя ваша карта, ща пытаюсь разобраться как достать у вас последнюю . . .

путь стоит быстрейший , дороги грунтовые и второстепенные отключены.
Если честно ничего не понял,если не тяжело сделайте или скрин или трек.Откуда у Вас предпоследний релиз карты Модова?

Сообщение отредактировал PARADOX - Вторник, 21.07.2009, 22:34:02
 
baciusanДата: Вторник, 21.07.2009, 22:43:28 | Сообщение # 128
Lieutenant
Группа: Users
Сообщений: 76
Статус: Offline
Пожелания (не знаю как правильно - Calea Esilor или Iesilor - на карте Esilor):
- Calea Esilor 10(b)... магазин "Covoare", Acvila и т.д - POI: Andy's Pizza не видел никогда...
- Calea Esilor 14 - Автомойка и AUTOFIT Service Auto (autofit.md).
- Calea Esilor 43/1 - Andy's "La Placinte"
- Calea Esilor 37 Аптека "Orient"
Спасибо,отредактировал и добавил
...
Никак не могу ввести номер дома с / дробью... может девайс не держит? или куда копать, подскажите?
объекты ввести имя по буквам.вводите нужную улицу и все номера с дробями на этой улице выстроятся по порядку smile


GARMIN nüvi® 765T - Moldova 3D - 04.2014
SGS4 - Android 4.4.2 - СитиГид 8.1.516
 
PARADOXДата: Вторник, 21.07.2009, 23:14:27 | Сообщение # 129
Private
Группа: Users
Сообщений: 5
Статус: Offline
ой , не предпоследний, я не верно выразился, последний доступный для скачки отсюда. я скачал до регистрации . . . кстати , как скачать последнюю ?

ниже картинка, ща поясню. к сожалению не удаётся сделать скрин , сделал тупо фотку с монитора . . .

1. это развилка в конце Каля Иешилор, на право - полтава в сторону оргеевских развилок ... на лево - в сторону страшен.... так-же на право берём когда едем на авто рынок , там первый поворот на лево будет . . .
2. это Гидигичское водохранилище , кстати выше цифорки и правее , если посмотреть по карте со спутника, то виден пляж пещанный , там кстати ща летняя open air дискотека GOA . . ..
3. ха , странно , троику я не поставил на карту biggrin
4. протянул параллельную дорогу с той , по которой мне показывает гармин ехать , а там жутко левая дорога . . . вот она как раз и выходит на полтавское шоссе, недалеко от поворота на улицу петриканскую
5. там откуда тянется стрелка , находится переезд через железную дорогу , со шлагбаумом... вот туда как раз и надо переезжать , по туда весь транспорт едет . . .
6. показал стрелкой нарисованную мною дорогу , по которой следует ехать . . . снова выходим на круговое движение у Каля Иешилор на скулянке, возле поста гаи...

в общим , вместо той дороги которая ведёт в сторону петриканской , поставить ту , что ведёт мимо трушен , сквозь ватру , через жд переезд . . .
Спасибо,отредактировал.Вроде прокладывает как надо.но нужен трек этой дороги
Читайте личные сообщения

я смотрю на новой версии указан светофор , в селе ватра, он там один , так вот от него вниз идёт дорога , всмысле вниз в реале а на карте в право . . . а там доходит до конца и потом направо сворачивает, после чего дорога и идёт до того самого перехода ЖД, который я указал... или вам надо навигатором это как-нибудь записать ? я просто не в курсе . . . и , кстати , у себя на районе нашёл много чего недоделанного, описывать всё долго , там небольшие участки дорог отсутствуют, а где сделали новые, названия улиц немного с ошибками... может проще в режиме реального времени в каком-нибудь месенджере проинструктирую где знаю ?

при трассировке пути с улицы Alba Iulia до стадиона Zimbru на бульваре Dacia, лучшим путём показывает путь:
alba-iulia, creanga, Stefan cel Mare, Ciuflea, Viaduc, bd Dacia
хотя кароче , и на много быстрее доезжаешь по следующей траектории:
alba iulia, круг у начала Creanga, поворот на Constitutiei, поворот на Lupu, поворот на Kogalniceanu, до конца до Толстого, по Толстой до Bucureshti , по Bucureshti до Viaduc, и далее уже ясно...
прилагаю скрин, красным путь гармина, синим мой путь.

не ребят, всё-таки у меня лично очень много добавок и исправлении уже набралось, давайте лучше состыкуемся онлайн. хочу помочь...
Спасибо за желание помочь.Но если я буду со всеми встречатся онлайн,то когда ж мне работать то? smile
Наверное Вам всетаки нужно уделить минут 30-40 и почитать FAQ и хелп по мапсоурс.Поверте мне потом Вы сам поймете что все это настолько просто, нарисовать и прикреписть к своему сообщению треки и точки созданные своими руками в мапсоурс
о

Прикрепления: 8835034.jpg (226.9 Kb) · 5294502.jpg (156.7 Kb)


Сообщение отредактировал PARADOX - Среда, 22.07.2009, 03:58:22
 
zuzindДата: Среда, 22.07.2009, 14:17:21 | Сообщение # 130
Private
Группа: Users
Сообщений: 9
Статус: Offline
Доброго времени суток. Извините давно не посещал форум. Скажите как обстоят дела с адресным поиском по Тирасполю и Бендерам?
 
СерегаДата: Среда, 22.07.2009, 14:51:40 | Сообщение # 131
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (zuzind)
Доброго времени суток. Извините давно не посещал форум. Скажите как обстоят дела с адресным поиском по Тирасполю и Бендерам?

Ответ тут
 
saneokДата: Среда, 22.07.2009, 18:48:39 | Сообщение # 132
Private
Группа: Users
Сообщений: 16
Статус: Offline
не проблемка но, все POI пропадают от 300м, а вот несколько определенных лукойлов видны до 1.5 км smile


Так надо.Кстати виден еще и магазин Lexus

_____________________________________
ре: не заметил :))) ну надо так надо :))) ok

Прикрепления: 3079961.jpg (313.2 Kb)


Nokia N95

Сообщение отредактировал saneok - Среда, 22.07.2009, 22:29:02
 
СанычДата: Пятница, 24.07.2009, 19:23:54 | Сообщение # 133
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Вот решил съездить В Сахарну посмотреть, и столкнулся с такой ситуацией. При планировании маршрута в мапсоурсе, если выбрать точку старта Кишинев - Рышкановка, а точка финиша Сахарна, то почему-т,о маршрут прокладывается через Дубоссары и, при этом, протяженность маршрута 106 км. А если добавить промежуточную точку Оргеев, то маршрут прокладывается, как мне кажется, правильно. и протяженность маршрута на 10 км меньше, но и тут выскакивает небольшей глючек. Почему-то из той же точки старта ведет не на Студенческую, а в объезд, через Богдан Воевода и Каля Орхеюлуй. Оба маршрута в аттаче.
Ведет через Дубосары в связи с тем,что дороги от Оргеева до Резины,как таковой просто уже не существует.Наверное не переживая можно ехать только на Танке.Даже на джипе, нервничаю когда еду в Резину.
Прикрепления: Saharna.gdb (31.1 Kb)


Nuvi 3490
 
TormalonДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:43:35 | Сообщение # 134
Sergeant
Группа: Users
Сообщений: 38
Статус: Offline
Несколько изменений - дорисовать кусок улицы в Бендерах. Пара ПОИ.
Трек "проселочной дороги" по дамбе и рядом с ней - я проехал немного дальше чем нарисовано на карте.
Одно исправление роутинга по Тирасполю - сколько лет там перекрыта дорога и дорисована объездная дорога.
фопчем все в файле.
Как всегда спасибо.только в бендерах отрезок дороги нарисован,добавил проезд до санэпидем станции.
 
СерегаДата: Четверг, 30.07.2009, 16:04:12 | Сообщение # 135
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Тут есть магазин стройматериалов, на карте этого здания нет вообще (Сынжера, Мунчештская 807)


спасибо,добавил

Прикрепления: 8518010.png (54.3 Kb)
 
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Карта Молдовы для Гармин и не только » ПОМОГАЕМ ДЕЛАТЬ КАРТУ МОЛДОВЫ (БАГИ И ПОЖЕЛАНИЯ ПО КАРТЕ)
Поиск:

Copyright "NAVIG SERVICE"SRL© 2024