Воскресенье, 28.04.2024, 23:15:42
Приветствую Вас Guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Саныч, Серега, r134a  
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Карта Молдовы для Гармин и не только » Moldova Guide (Путеводитель по Молдове)
Moldova Guide
hiderДата: Среда, 06.10.2010, 12:18:02 | Сообщение # 1
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
В этой теме будем помогать в создании путеводителя по интересным местам нашей страны.

На данный момент "Гид Молдовы" содержит:
83 точка в девяти (9) категориях.

Авто Дилеры(1)
Усадьбы(2)
Гостиницы(16)
Монастыри(10)
Музеи(14)
Другие(16)
Торгово-развлекательные центры(5)
Театры и концертные залы(13)
Туристические города(6)

Гид можно скачать для железных навигаторов Garmin а так же для Garmin Mobile XT.
Moldova Guide

Добавть точки можно по адресу: http://guide.freehosting.md/add.html

Инструкция:


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
PadonokДата: Среда, 06.10.2010, 18:11:32 | Сообщение # 16
Colonel
Группа: Administrators
Сообщений: 155
Статус: Offline
Итак нужна помощь.
Кому не лень помогите с координатами.
Leja, если есть фотки которые могут представить места то можно готовить (разрешение 640*480)

Code
удалено


Garmin nuvi 3760->3460
 
LejaДата: Среда, 06.10.2010, 23:37:57 | Сообщение # 17
Major
Группа: Users
Сообщений: 90
Статус: Offline
Село Рудь = само село есть на карте и делать там особо нечего, а вот рядом монастырь, каньон, водопад , и пещерка , красиво, но далеко, личных фот нет.

Геодезическая "Дуга Струве" =, монумент находится в яблоневом саду, идти по тропинке от колодца (есть на карте) на трассе, перекусить можно в ближайшем кафе место на любителя, личных фот нет.

Село Косэуць = само село есть на карте, рядом монастырь , источник , и лес , красиво, но далеко, личных фот нет.

Памятник "Свеча Признательности" = , находится на холме, куда ведут 600 ступенек от парковки для машин , рядом пещера Бекира , источник красиво, но далеко, личных фот нет.

Крепость Сорока =, следует помнить,что это музей, хоть и под открытым небом, а в музеях есть плата за вход, выходные дни и обед (13 — 14), красиво, но далеко, личных фот нет.
Будет полезным в окрестностях:
гостиница Виктория (3003, Молдова Сорока Траян ул., 1 Тел: +373 (230) 23228, 24018 Факс: 23228, номера: 2-местный (кол-во 109,).
гостиница Нистру (А.Руссо ул., 12 +373 (230) 237-83 +373 (230) 932-53 кол-во номеров: 10, есть номера люкс).
рынок Сорок
автовокзал Сорок

Село Ципова = само село есть на карте и делать там особо нечего, а вот рядом пещерный (скальный) монастырь , Y-образный каньон, источник в каньоне четыре водопада, левый верхний , левый нижний, правый верхний , правый нижний , (верх-низ относительно русла ручья, лево-право относительно двух ветвей Y-образного каньона, красиво, но не советую купаться в водопадах, т.к. выше по течению в ручье купаются коровы, ну и все остальное тоже в ручей, в каньоне много эзотерически настроенных людей, ищут «свой путь», проблемно с общественным транспортом, фото пришлю в ближайшее время.

Винный завод "Chateau Vartely" = расположен в г.Оргееве, есть тематический сайт http://www.vartely.md , личных фот нет (точно помню, что про этот завод спрашивал кто-то из форумчан, как туда проехать, потом съездил и давал карту проезда, но вот я перерыл темы и не нахожу, это я к тому, что у этого человека могут быть личные фото).

ЗЫ: Хайдер, Саныч, Серега - может указанные в тексте точки нанести в виде пои на обычную и на топокарту?
ЗЫ1: Падонок, плиз, напишите в личку ваше мыло для отсыла фот.


Garmin Oregon450 + MapSource 6.15.7 rus
Garmin GPS60 (продаю)
 
hiderДата: Четверг, 07.10.2010, 09:40:06 | Сообщение # 18
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
Quote (Leja)
Хайдер, Саныч, Серега - может указанные в тексте точки нанести в виде пои на обычную и на топокарту?

сделаем smile


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
TRIMMERДата: Четверг, 07.10.2010, 10:04:05 | Сообщение # 19
Colonel
Группа: Users
Сообщений: 166
Статус: Offline
Вот нагуглил пару красивых фото Шато Вартелли

GARMIN GPSMAP 60CSX
GARMIN MOBILE PC
KENWOOD 9260
 
LejaДата: Четверг, 07.10.2010, 10:21:17 | Сообщение # 20
Major
Группа: Users
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дом-музей А.С. Пушкина (обе точки есть на карте)
в Кишиневев с.Долна

Мемориальный комплекс "Шерпень" (есть на карте)

Пещера "Емил Раковица" ("Золушка") =
Я бы вычеркнул эту точку из списка. Это не то место, куда можно просто приехать и походить: погранзона (нужно предварительно уведомить погранцов, скинув им по факсу свои паспортные данные, дату, время), экипировка (как минимум высокие резиновые сапоги и одежда, которую проще потом выкинуть, чем стирать), пещера закрыта, для коммерческого осмотра не оборудована (как, например Мраморная или Эмини-Боир-Хосар в Крыму) посещение возможно в сопровождении ребят из спелеоклуба Абис, их можно найти тут http://offtop.ru/abis/v1_131216__.php заодно и про Золушку там можно почитать, фото посмотреть.

Заповедник "Кодры" = - это администрация заповедника и музей. Рядом метеостанция , декоративный пруд , плантация разных деревьев коммерческое озеро (шашлыки, рыбалка), фото пришлю сегодня.

Монастырь "Хыржеука" = . Обязательно надо пройти к монастырским источникам, ближний иногда пересыхает, дальний всегда с водой. Рядом санаторий Кодру , на территории которого бювет с минеральной водой(работает по графику), фото пришлю сегодня.

Музейный комплекс "Средневековый город Орхей" =это первая парковка, музей, гостиница. Далее вторая парковка и потом пешком. Крест , пещерная (скальная) церковь усадьбы в национальном стилеи , церковь Св.Марии (новая церковь), остатки оборонного вала , памятник гетто-дакам , развилка (здесь спускаемся вниз) 7, кельи монахов источник заброшенные выработки известняка, остатки татарских бань (часто их именуют турецкими) . Еще несколько полезных точек: Большие скалы , Малые скалы – излюбленные места тренировок молдавских альпинистов, конечная маршрутки в Бутученах , конечная маршрутки в Требуженах . Фото пришлю сегодня.

>>Хайдер, Саныч, Серега - может указанные в тексте точки нанести в виде пои на обычную и на топокарту?
>сделаем
В принципе все упомянутые точки есть у меня в МапСоурсе, поэтому даже не знаю, что вам будет проще: вырезать нужную точку из моего мапсоурсовского файла, или забить ее на карту по новой, взяв координаты из этого текста. Смотрите сами, если надо то вам свои файлы дам.

Дорин, у меня из вашего списка все, т.е. по другим местам нет ни координат, ни фот. Обещанные сегодня фоты пришлю к вечеру.


Garmin Oregon450 + MapSource 6.15.7 rus
Garmin GPS60 (продаю)


Сообщение отредактировал Leja - Четверг, 07.10.2010, 10:23:26
 
PadonokДата: Четверг, 07.10.2010, 11:35:23 | Сообщение # 21
Colonel
Группа: Administrators
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Leja)
Дорин, у меня из вашего списка все, т.е. по другим местам нет ни координат, ни фот. Обещанные сегодня фоты пришлю к вечеру.

Сегодня переделаю список отмечу план действий...
Работа кропотливая всё приходится делать в текстовом редакторе... вижуал средств пока подходящих не нашел...


Garmin nuvi 3760->3460
 
hiderДата: Четверг, 07.10.2010, 12:28:10 | Сообщение # 22
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
"Padonok", Я думаю удобней будет удалять из списка, то что уже готово,так будет легче ориентироватся,что еще нужно добавить.
P.S. Олег точки можно мне на мыло выслать hider@skynet.md


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
LejaДата: Четверг, 07.10.2010, 14:34:17 | Сообщение # 23
Major
Группа: Users
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дорин, вижу вы обновили список. Из обновленного списка дам координаты, описание, фоты по:
1) Монастырь "Хынку"
2) Село Сахарна
Но это будет завтра, т.к. сегодня у меня по плану другие фото вам и точки Хайдеру.

ЗЫ: эту строку "Село Косэуць и лес "Stanca-Jeloboc"" тоже можно удалить из списка, т.к. про само село я написал ранее, а этот лес выше монастыря, он как-бы полукругом окружает монастырь.


Garmin Oregon450 + MapSource 6.15.7 rus
Garmin GPS60 (продаю)


Сообщение отредактировал Leja - Пятница, 08.10.2010, 11:56:24
 
hiderДата: Четверг, 07.10.2010, 16:06:14 | Сообщение # 24
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
Только что общался с директором по маркетингу и рекламе www.tur.md
Достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем совместном сотрудничестве.
Осталось утрясти юридические формальности.
Надеюсь, совместный продукт,будет качетсвенным и востребованным.


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
PadonokДата: Четверг, 07.10.2010, 18:28:40 | Сообщение # 25
Colonel
Группа: Administrators
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (hider)
Достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем совместном сотрудничестве.

Какого плана договоренности если не секрет?
Может они сами будут забивать базу? Если у них есть штатный программист то делов на день два...
Выйдеш в скайпе,раскажу


Garmin nuvi 3760->3460
 
LejaДата: Пятница, 08.10.2010, 10:20:00 | Сообщение # 26
Major
Группа: Users
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ооооо! Как все серьезно! Продукт может и будет качественным, а вот внутренний туризм невостребован. Дорого

ЗЫ: Дорину, фото трех мест выслал. Хайдеру точки/треки выслал.

Добавлено (08.10.2010, 10:20:00)
---------------------------------------------
Монастырь "Хынку"

Монастырь "Святая Троица" в селе Сахарна.
===

! Нашел, кто спрашивал про винзавод Шато Вартелл, это человек с ником AJ, у него могут быть личные фотки этого места
http://gps-skynet-md.ucoz.com/forum/2-67-1


Garmin Oregon450 + MapSource 6.15.7 rus
Garmin GPS60 (продаю)


Сообщение отредактировал Leja - Пятница, 08.10.2010, 11:58:01
 
PadonokДата: Пятница, 08.10.2010, 11:49:29 | Сообщение # 27
Colonel
Группа: Administrators
Сообщений: 155
Статус: Offline
hider, я вроде в Группе "Moderators", но чёта не могу редактировать записи. Подотри все записи с координатами... я у себя всё что выше сохранил.

Garmin nuvi 3760->3460
 
LejaДата: Пятница, 08.10.2010, 12:01:50 | Сообщение # 28
Major
Группа: Users
Сообщений: 90
Статус: Offline
Последние две записи я сам подтер, осталось первые две подтереть, там я уже не могу редактировать. В случае чего, файлик с текстом у меня на компе сохранен.

Garmin Oregon450 + MapSource 6.15.7 rus
Garmin GPS60 (продаю)
 
AlexHelaДата: Пятница, 08.10.2010, 22:14:37 | Сообщение # 29
Colonel
Группа: Users
Сообщений: 176
Статус: Offline
Прикольно, с НИКом! haha
А идея "Padonok" мне нравится и выглядит hands respect
Вопрос к "Padonok":
-Фото присылать, желательно, какого объёма и размера?
-О тексте (описание) в каком виде и надо ли?
-Куда послать?
-Какие объекты предпочтительно нужны (в первую очередь!)?
Короче, мини инструкцию, для тех, кто хочет и может помочь, плиз!
БлагоДарю заранее!
И установить её в начале, что бы всё было понятно!
Как избежать повтора (дублирования), так как источников может быть много а получатель - один!


GPS10, nuvi 3790 ->3490

Сообщение отредактировал AlexHela - Пятница, 08.10.2010, 23:06:32
 
PadonokДата: Monday, 11.10.2010, 13:26:16 | Сообщение # 30
Colonel
Группа: Administrators
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (AlexHela)
-Фото присылать, желательно, какого объёма и размера?

640x480 JPG (можно и несколько)
Quote (AlexHela)
-О тексте (описание) в каком виде и надо ли?

описание сжатое на трёх языках RU EN RO
Quote (AlexHela)
-Куда послать?

guidemoldova@gmail.com
Quote (AlexHela)
-Какие объекты предпочтительно нужны (в первую очередь!)?

достопримечательности в первую очередь, ну и дальше интересные объекты...

Quote (AlexHela)
Как избежать повтора (дублирования), так как источников может быть много а получатель - один!

если всё публиковать в открытую будут воровать...
надо подумать как организовать процесс... чтоб дубляжей не было.


Garmin nuvi 3760->3460
 
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Карта Молдовы для Гармин и не только » Moldova Guide (Путеводитель по Молдове)
Поиск:

Copyright "NAVIG SERVICE"SRL© 2024