Пятница, 29.03.2024, 14:42:09
Приветствую Вас Guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Саныч, Серега  
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Общие вопросы » Как обновить карту или софт навигатора (описание действий по обнавлению карты Молдовы и Украины)
Как обновить карту или софт навигатора
СанычДата: Четверг, 03.01.2013, 13:33:15 | Сообщение # 1
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Данная инструкция предназначена только для зарегистрированных пользователей Карты Молдовы и Украины.

1) Пользователь приобретая один из продуктов, карту Молдовы или карту Украины и Молдовы, тем самым дает согласие на установку специального софта который в свою очередь, обеспечивает защиту и работу данных продуктов.

Начнем с обновлений при помощи WebUpdater.
Возникает ситуация когда производитель исправляет ошибки или добавляет новые функции в своих программах, вот для этого и существует WebUpdater. И здесь необходимо сказать, что в нашем случае используется только часть данной программы. Именно та часть в которой мы можем обновить голоса, клавиатуру, трафик, карту временных зон. Если версия вашей прошивки старше той, что предлагает WebUpdater, вам придется скачать и прошивку"GUPDATE.GCD", которая сохранится на вашем приборе в папку "SYSTEM". До отключения нувика от ПК, Файл "GUPDATE.GCD" необходимо удалить, поскольку когда вы будите устанавливать прошивку от Аэроскана, данный файл не позволит обновить Аэроскановскую прошивку. А вот голоса и прочие вкусности, выбранные вами обновятся.

Для обновления Карты
Если вышло обновление карты, нет необходимость обновлять программное обеспечение навигатора. Достаточно скачать файл карты "gmapsupp.img" и два ключа "gmapsupp.unl", "gmapsupp.gm2", заменив ими старые в папке "Map" в вашем приборе или на флэшке.
Для приборов поддерживающих опцию JCV. необходимо заменить файл JCV. Так же скачивается на сайте Аэроскана.

Прошивка от Аэроскан.
На момент выхода новой, оригинальной прошивки, на ее основании, через непродолжительное время, компания Аэроскан выпустит обновленную прошивку.
Что бы установить обновленную прошивку ее необходимо загрузить, ссылка у нас в шапке форума "Обновить карту"

Теперь по шагам;
Подключаем навигатор к ПК по средствам USB шнура, заходим по ссылке на сайт аэроскана, и давим на клавишу "Писк устройства"
Если устройство не определилось, это значит ваш ПК еще не распознал ваш навигатор или же вам необходимо установить плагин CommunicatorPlugin_273

Теперь когда ваш прибор определился, чуть ниже, давим "Обновить карту"
Если ваш прибор зарегистрирован в базе, в красном поле вам предложат "Создать карту Молдовы или Украины с Молдовой", зависит от того на какой продукт зарегистрирован прибор.

Для тех чей прибор не определился, извеняйте вы не наш пользователь, а значит не имеете право на обновленную карту.

Итак, кому предложило создать карту, давим на это предложение, и еще раз "Поиск устройства", "Обновить карту", и тут в красном поле нам предлагают Инструкцию по обновлению прошивки, файл карты, саму прошивку с номером версии, и два файла ключа.
По карте и ключам мы уже говорили поэтому остановимся на прошивке.

Итак скачиваем архив с прошивкой на свой ПК, я создаю на рабочем столе папку , после прошивки ее удаляю, тут кому как нравится.
распаковываем скачанный архив в созданную папку. И вот тут внимание для разных приборов разные варианты файлов прошивки но в любом случае в архиве присутствует поэтапная инструкция, как правильно обновить прибор. Если сделать все в соответствии с инструкцией все должно получится с первого раза.

Начнем с простого варианта,
который подходит для моделей старшего поколения 3хх, 2хх, 6хх, 7хх, 1ххх.
Для этих устройств архив будет называться Gupdat.rar, после распаковки архива получим два файла GUPDAT1.GCD и GUPDATE.GCD.
Все что нужно сделать это положить данные файлы в папку Garmi, а для моделей 1ххх в папку SYSTEM.
После этого, безопасно, отключаем нувик от ПК
При включении нувика он войдет в режим смены программного обеспечения остается дождаться завершения процесса.
Примечание, выше изложенное производить с полностью заряженной батареей, в противном случае возможно полное уничтожение навигатора.

Вариант второй для продвинутых моделей 2хх 3ххх серий.
В данном случае мы получаем архив с названием rng.rar, как и в предыдущем варианте, распаковываем его в специально созданную папку, обычно после распаковки получаем три файла, инструкция по прошивке, файл самой прошивки и програмулька для прошивки Updater.exe.

А теперь поэтапно что нужно сделать для полноценного обновления
1) Подключаем нувик к ПК и проверяем наличие, в папке system, файлов с названием GUPDATE.GCD и GUPDAT1.GCD, если таковые имеются удаляем их, в противном случае не получится обновить прибор.
2) Отключаем безопасным способом нувик от ПК.
3) Теперь открываем ранние созданную нами папку и запускаем програмулю Updater.exe, в выплывшем окне кликаем на USB соединение.
4)Выключенный нувик подключаем к ПК по средствам USB провода, и как только на экране появится надпись Garmin, зажимаем одним пальцем, левый верхний угол экрана нувика.
5) Теперь ваш прибор определился в окне программы Updater.exe, жмем ОК, пальчик можно отпустить.
6) На все соглашаемся и ждем завершения процесса.
По завершении процесса прибор готов к эксплуатации.

Если это не так, значит вы не внимательно прочли выше изложенное.


Nuvi 3490
 
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Общие вопросы » Как обновить карту или софт навигатора (описание действий по обнавлению карты Молдовы и Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "NAVIG SERVICE"SRL© 2024