Пятница, 19.04.2024, 04:53:34
Приветствую Вас Guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dlinniy  
Forum » Карта Молдовы для Гармин » City Guide » City Guide для Symbian S60 с тачскринами (Обсуждение работы программы для Symbian S60 с тачскринами)
City Guide для Symbian S60 с тачскринами
СерегаДата: Среда, 13.07.2011, 14:31:07 | Сообщение # 1
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
В этом форуме обсуждаем работу программы только на платформе Symbian S60 на телефонах с тачскринами (Nokia X6, Nokia N97, Nokia 5800 XpressMusic и Samsung i8910 Omnia HD и др.).
 
DlinniyДата: Среда, 13.07.2011, 19:30:39 | Сообщение # 2
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Здесь описывать только по лайт версии программы для Симбиан или можно и по полным и по 5-й бетке? Просто в 5-й бетке интерфейс как у проги для Вин СЕ или мобайл.

Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
hiderДата: Среда, 13.07.2011, 20:19:16 | Сообщение # 3
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
Dlinniy, по обеим

hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
DlinniyДата: Среда, 13.07.2011, 22:44:06 | Сообщение # 4
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Заметил по 5-й бетке что без подключения к нету она побыстрее работает. Но при этом теряется часть функционала, такие как пробки и т.д. Хотя сегодня запустил прогу как-то и она мне повесила смарт намертво, пришлось вытаскивать аккумулятор.

Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
hiderДата: Среда, 13.07.2011, 23:27:48 | Сообщение # 5
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
Dlinniy, Ага, я уже 2 раза эту процедуру проделывал

hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
etolsДата: Среда, 13.07.2011, 23:54:02 | Сообщение # 6
Sergeant
Группа: Users
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте. Короче отписываюсь сегодня по программе Сити Гид для Симбиан 5.0 бета. Всё-таки прога пока более тормознутая чем Гармин. Хотя Гармин очень тяжёл для многих устройств. По дороге из Бельц в Кишинёв по трассе М-14 прога хотела провести через Кишкарены, я поехал по мосту, вот отсюда и почти до самого Кишинёва вела себя очень тормознуто и с опазданиями. При перекладке маршрута у Кишкарен прога на секунд 10 подвисла, переложила маршрут и начала очень сильно тормозить, но до пункта назначения довела smile . После этого, по Кишинёву я покатался по Гармину. По отъезду домой я опять запустил Сити Гид. Опять же по М-14. Сейчас прога вела себя чуточку по живее. Но и тут не обошлось без сюрпризов. Остановился я по пути купить персиков, постоял минут 5 при движении прога попыталась меня спросить нужно ли отсылать данные по пробке или нет и не дождавшись моей реакции перегрузила смарт. После запуска по новой маршрут подхватился и вёл вроде нормально, но после Кишкарен, где-то в Фалештском районе, прога слетела. Я опять запустил и после этого уже доехал до дома нормально. Хотелось бы чтоб оптимизировали скорость работы. А так прога класс.
Nokia 5800 XM


HTC Diamond 2
WM 6.5.3 (6.00 TRV)
Garmin Mobile XT
City Guide v.5.0 SP1
 
DlinniyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:26:21 | Сообщение # 7
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (hider)
Ага, я уже 2 раза эту процедуру проделывал

Сегодня заметил следующее, если переключить отображение из 3Д в 2Д, то работает, без нета правда, нормально. Если карта включена в 3Д, то в машине при включении и прокладке маршрута смарт вешается. Убрал 3Д в 2Д - поехали нормально.

Добавлено (14.07.2011, 12:36:17)
---------------------------------------------
etols, это же был мой пост. smile

Добавлено (14.07.2011, 12:40:58)
---------------------------------------------
Вот некоторые замечания по 5-й версии для симбы. Она конечно более тормазнутая, чем 2,7 лайт, возможно из-за навороченности. . Один раз слетел драйвер дисплея и экран почернел. Кому надо чтоб при включении сразу переходило на карту, в настройках экрана, в настройках запуска ставим ничего не открывать. Автосмена цветового режима настраивается в подменю КАРТА. Пока всё. Разобрался с поиском. Чтоб можно было искать по карте Молдовы, надо в поиске нажать "Ещё" и выбрать пункт "Выбирать карту при поиске". Тогда, выбрав карту, поиск работает. Пока из основных негативов это скорость работы, пару раз зависла, и то что слетел драйвер.

Добавлено (16.07.2011, 09:58:57)
---------------------------------------------
Новость.
15.07.2011
Программа СитиГИД 5 для Symbian

Вышла навигационная программа СитиГИД 5 для телефонов на платформе Symbian.

Программа доступна для скачивания в OVI Store
Ссылки на версии для скачивания:

CityGuide 5.0 5th
CityGuide 5.0 3rd
CityGuide 5.0 S3

Обратите внимание: В программе доступен 15-дневный триальный режим. Попробуйте программу перед покупкой!

Ссылка на новость

Добавлено (16.07.2011, 21:22:49)
---------------------------------------------
В общем надо покопать настройки на предмет ускорения работы на 5800 с сохранением функциональности.
Пока нашёл такой вариант.
- Отключение всех вариантов автомасштаба и перспектив вместе с 3D ибо не пользуюсь а тормозит изрядно. Кнопку перtключения в 3D тоже убрал с экрана.
- Контекстное меню переключил по длительному нажатию ибо случайно нажимается часто, а открывается долго
- Размер экрана - 7" меньше уже совсем мало соседних улиц видно на экране, а больше - мелковато.
- Детализация пока 70%. Ещё бы где почитать что именно пропадает с уменьшением каждой ступени.
- Вид пробок - линии ибо цифры скорости на самом деле не нужны а проц грузят.
- Размер текста средний - вроде с экраном 7" сочетается хотя у каждого своё расстояние до экрана на присоске в машине.
- Клавиатура телефонная во всех случаях ибо набирать что то на ходу можно только в этом режиме.
Вот вроде и всё.
У кого есть ещё мыли по этому поводу - очень прошу поделиться.

Добавлено (17.07.2011, 22:26:21)
---------------------------------------------
Покатался я немного на 5-й версии, потратил МОРЕ нервов, получал МОРЕ мёртвых зависонов и вернулся на версию 2.8sp2. Функционал попроще, зато основную задачу - навигацию, выполняет отлично и не тормозит, пока smile и не виснет. Будем ждать исправлений на 5-ку. Пока пользоваться 5-ой на Nokia 5800 невозможно. А если она зависячится вместе с телефоном в самый неподходящий момент? smile . Сити Гид 2.8сп2 намного стабильней. ИМХО.


Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
hiderДата: Monday, 18.07.2011, 17:37:45 | Сообщение # 8
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
Установил себе релиз СГ5 заметно стабильней работает на моем Satio скорей всего проблема в нехватке оперативки на нокии 5800

hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
DlinniyДата: Среда, 20.07.2011, 07:33:49 | Сообщение # 9
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Нашёл тут на одном форуме такое:
Кстати, те у кого так сильно много багов на их 5800 и т.д. - у вас последние библиотеки Qt стоят? Возможно дело в том, что у многих стоят старые: Stdcpp (Standard C++ library Common), OpenC_SSL (Open C LIBSSL Common), PIPS (PIPS Installer). Они идут вместе с последними Qt библиотеками. Поставить можно отсюда

Поставил и действительно помогает. Пока зависонов нет, есть иногда вылеты, но это я использую в 3Д и с интернетом. Поездим-посмотрим.

Добавлено (20.07.2011, 07:33:49)
---------------------------------------------
Отпишусь ещё по своему случаю. Позавчера опять поставил 5-ку и поехал кататься, по пути раза 2-3 телефон (5800) зависал намертво, только съём аккумулятора помогал. Вечером прочитал тут на форуме про QT библиотеки, установил, попробовал вне машины, вроде стало поживее. Вчера утром решил покататься. Во время поездок в 2-ух маршрутах прога 2 раза вылетала, запускал поновой и маршрут продолжался. Вчера вечером нашёл вот эту статью, показался метод абсолютно абсурдным, но почитав коменты, решил тоже проделать. Сделал как написано. Результат, сегодня целый день езжу, из всех 5-ти разных маршрутов телефон ниразу не завис и прога ниразу не вылетела , заметьте, я больше ничего не делал, ничего не удалял и не ставил. ХР последний раз делал в марте. В настройках у меня сейчас отображение 3Д, перспектива малая, экран 3" (8см), автомаштаб активный. Позавчера при зависонах 3Д было убрано. Вот и как объяснить это? С виду метод - полная чушь, тем неменее.... Я даволен результатом.


Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
DlinniyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:44:52 | Сообщение # 10
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Вот сравнение энергопотребления и загрузки проца прогами СГ 2.8 и 5.0 на телефоне Нокиа 5800
Прикрепления: power1.pdf (668.4 Kb)


Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
DlinniyДата: Суббота, 30.07.2011, 18:24:09 | Сообщение # 11
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Пересел я всё-таки на версию 2,8 SP2. Ездил сегодня по северу Молдовы, пробки действительно работают.

При этом я проехал сегодня 225 км, и прога скушала следующее количество интернет трафика: Upload - 180,83 КБ, Download - 239,48 КБ, Итого - 420,31 КБ. В принципе, немного. smile Небольшая плата за возможность увидеть дорожную обстановку. И ещё, пробки обрабатываются на уровне сервера, поэтому, чем больше карт у вас включено, тем больше информации будет к вам приходить, а вы даже не находитесь там. Поэтому карты нужно включать по мере необходимости. Т.е. если вы ездите только по Молдове, и у вас установлены ещё карты Украины, то карты Украины нужно выключить в атласе чтоб по ним к вам не приходила инфа о пробках.
Прикрепления: 4630563.jpg (110.3 Kb)


Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
DlinniyДата: Суббота, 30.07.2011, 19:19:20 | Сообщение # 12
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Для общего представления выкладываю коллекцию скриншотов на Сити Гид 2,8 СП2, найденных в сети. smile

City Guide для Symbian



Основные возможности:
• оперативная информация о пробках на дорогах
• местоположение, навигация и движение по GPS в реальном режиме времени
• автоматическая прокладка оптимального маршрута с учетом дорожной обстановки и информации о пробках
• голосовые и визуальные подсказки при движении по маршруту
• поиск места по адресу, названию и закладке
• автоматическое еженедельное обновление карт


Прога намного стабильней 5-й версии, более читабельный экран при ведении на маршруте, вылетов и зависаний - ноль и при этом смарт холодный smile . Очень рекомендую. Таким образом подождём нормально работающую 5-ю версию. Одно огорчает, нет второго манёвра. В проге меню, клава в поиске системные.

Название: CityGuide28SP2v5.sis
Размер: 5.90 Мб
Доступен до: 2011-08-30 10:07:40
Описание: Программа навигации для телефонов на Symbian 9.4 touchscreen.
Ссылка для скачивания файла
и ещё здесь и здесь

Инструкция по программе CityGuide
Прикрепления: 5547480.png (1.97 Mb) · 8298828.jpg (82.3 Kb)


Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
Forum » Карта Молдовы для Гармин » City Guide » City Guide для Symbian S60 с тачскринами (Обсуждение работы программы для Symbian S60 с тачскринами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "NAVIG SERVICE"SRL© 2024