Четверг, 25.04.2024, 02:23:58
Приветствую Вас Guest | RSS
Google перевод

Меню сайта

Скачать карту
Moldova.20.03.09

Moldova.20.02.09

Moldova.14.04.09 img для приборов

Наш опрос
Ваше мнение о карте Молдова
1. Отлично
2. Хорошо
3. Еще работать и работать
4. Неплохо
Всего ответов: 159

друзья и партнёры
ООО.АЭРОСКАН Garmin.ua,лучшая карта украины

BGRoutingMap самая полная карта Болгарии

Kishinev.Net Ежедневный Интернет Дайджест.



Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Август » 6 » Обзор Garmin nuvi 2495LMT
Обзор Garmin nuvi 2495LMT
16:18:33
Nuvi 2495 LMT
Держите руки на руле с Garmin nuvi 2495LMT
Garmin nüvi 2495LMT  это новейшая модель 4.3” дюймового навигатора компании Garmin из линейки 2012 nuvi Advanced series. Этот навигатор является одним из самых значительных новинок последних лет, который отличается новыми опциями настроек, улучшенной функциональность поиска и услугами на съезде с трассы. Все модели серии поступают в продажу с предзагруженными картами США, Канады и Мексики. Модель 2495LMT также имеет функцию голосовых команд, Bluetooth для совершения звонков в режиме hands free, а также предоставляет возможность пожизненного обновления карт и трафика.

Особенности конструкции Garmin nuvi 2495LMT 

Единственным минусом новейшей серии навигаторов есть то, что эти модели не имеют крепления с приводом. Поэтому Вам необходимо будет подключать мини-USB к прибору каждый раз, когда вы будете его использовать. Тем не менее, прибор 2495LMT не реагирует на отключение от питания и записывает каждое отключение, как последнее место парковки. Чтобы позже к этому вернуться выберите Приложения > Последняя парковка. 

Включение и выключение 

Навигатор nuvi 2495LMT автоматически включаются и выключаются при подключении к зарядному устройству в автомобиле. Нажав кнопку питания для выключения прибора, он автоматически переходит в спящий режим. В руководстве пользователя указано, что в таком режиме "зарядки батареи хватит на несколько недель”. В чем преимущество? Навигатор почти мгновенно включается. Чтобы полностью вырубить прибор, удерживайте кнопку питания несколько секунд.

Новые фишки 

Ниже перечислены новые особенности линейки навигаторов nuvi 2012 года выпуска.

Панели управления 

Прибор 2495LMT имеет восемь разных предустановленных панелей инструментов. В основном это конфигурации полей данных. Получить доступ к ним можно, зайдя в Настройки > Карта & транспортное средство > Панели управления. На картинке внизу видно пример одной из таких панелей...

Экран карты – кнопки, слои и многое другое 

Пиктограммы в правой части экрана карты называются кнопками карты.  Вы можете вывести на экран до трех из следующих пиктограмм:«Трафик», «Отключить звук», «Стоп», «Телефон», «Объезд», «Exit services», «Где я?», «Бортовой компьютер», «Слои карты», «Яркость», «Куда?» и «Звук». Кстати, видите пиктограмму меню (три горизонтальные линии) в нижнем правом углу дисплея? Нажав на нее, на экране появятся все двенадцать кнопок карты. Так что вовсе не тяжело получить доступ к остальным девяти кнопкам.

Для слоев карты также предлагается три варианта. Для отображения на карте Вы можете выбирать любой из/или все из следующих слоев: «Трафик», «Журнал регистрации поездки», «Места вдоль дороги». Выведя слой «Места вдоль дороги», Вы будет видеть на карте все точки интереса (POIs). Ниже на скриншоте видно, что если нажать пиктограмму точки интереса (POI), то на экране появиться дополнительная информация. Какие места интереса появятся на карте, зависит от того, какие «Места вдоль дороги» доступны для Garmin; уровни масштабирования тут ни при чем.
Несмотря на то, что нет возможности настраивать точки интереса для их отображения в 3D-режиме, зайдя в режим просмотра карты, Вы сможете пройтись по разным категориям, как показано на картинке внизу.


Выбор места назначения

Нажмите кнопку «Куда?» и увидите следующий экран…


Здесь важно отметить следующее:
  • Теперь Вы можете добавлять ярлыки для поиска избранного (например, МакДональдз), категории или подкатегории, сохраненного места и т.д.; на мой взгляд - очень полезное новшество 
  • Обратите внимание, что Вы можете удалять любой из отображаемых по умолчанию ярлыков 
  • Можно иметь до шести экранов, в общей сложности 36 ярлыков 
  • Пиктограмма «Категории» дает доступ к полному набору поиска, в дополнение ко всем отображаемым ярлыкам 
  • Введя адрес или название точки интереса POI, можно осуществлять глобальный поиск 
  • Чтобы получить доступ к  таким вариантам поиска как «Мой текущий маршрут», «Мой путь назначения» и др., нажмите кнопку «Искать возле» в верхнем правом углу экрана. 
Конечно же, в серии 2×95 вы также можете пользоваться голосовыми командами, как и в случае с несколькими другими моделями, но об этом позже.

Выбор маршрутов 

Выбрав путь назначения и нажав на него, перед Вами появиться следующее окошко.
Нажмите «Маршруты» (Routes) и сможете выбрать варианты маршрутов с минимальным временем в пути, кратчайшим расстоянием и минимальным расходом топлива (согласно данным руководства пользователя; они не отмечены, но вы можете увидеть их ниже). 
Услуги при съезде с трассы
Это еще одна особенность, которая покажется весьма полезной. Нажав на эту кнопку, при съезде с трассы Вы увидите точки интереса ближайшие к месту съезда…

Улучшения в меню

Последние версии навигаторов nuvi имели очень сложные опции меню, к которым было сложно добраться. Улучшенная система вложений и удобная настройка при помощи флаговых кнопок («галочек») позволили сократить многие шаги. Например, в некоторых предыдущих моделях для доступа к меню «объезды» Вам требовалось совершить следующие переходы: Инструменты > Настройки > Навигация > nuRoute > Объезды. А вот в приборах серии 2xx5 все намного проще: Настройки > Навигация > Объезды. 

Голосовые команды

Во время тестирования прибора функция голосовых команд работала достаточно хорошо, даже в моем шумном грузовике. Я предполагаю, что точность работала в пределах не менее 90%. Кроме описанных ниже функций, можно также задавать следующие команды: Объезд, Громкость и Яркость.


Как и с предыдущими моделями, Вы можете выбрать фразу для активации этой функции (по умолчанию используется фраза - "Голосовая команда”).

С 2495LMT вы можете искать короткий адрес или точку интереса. Просто скажите «Найти адрес» и затем произнесите полностью адрес. Еще одной приятной неожиданностью есть то, что голосовой поиск теперь работает почти по всей базе точек интереса POI. Голосовое управление в этой последней модели становиться действительно хорошим. 

Функции «Вид перекрестков» и  «Выбор полосы движения» 

Значительно увеличилось количество изображений сложных развязок  (пример видно на картинке внизу справа). Изображения автоматически выскакивают, каждый раз как Вы съезжаете с перекрестков в больших городах. Нужно также отметить, что приборы этой серии также показывают реалистические изображения перекрестков, на которых фоновый пейзаж совпадает с реальным. 

Функция «Выбор полосы движения» отображается в верхнем левом углу экрана и показывает Вам, на какую полосу необходимо перестроится для осуществления поворота. Это функция включается не только на автострадах, но и на некоторых городских улицах.

Извещения о ситуации на дорогах 

Ниже можно увидеть несколько прикрепленных скриншотов.




К сожалению, достаточно часто стали появляться пиктограммы с купонами, как, например, на картинке внизу. В прошлом, такие купоны появлялись только во время остановки автомобиля, но обратите внимание на скорость, с которой я двигался. 


Как вариант можно приобрести GTM 60 приемник трафика, который даст вам доступ к новой услуге компании Garmin «HD traffic», а также будет отсеивать всякую рекламу. 

Планировщик маршрутов 

Планировщик маршрута используется для планирования маршрута, который прокладывается через несколько пунктов назначения и теперь эту функцию можно найти в Приложении. Компания "Garmin” продолжает работать над улучшением в этой области. Хотя я и не проводил детальное тестирование этой функции, обратил внимание на несколько вещей. Во-первых, время в пути и время прибытия теперь точно отображаются на панели инструментов (хотя, все еще не учитываются продолжительность остановок, даже если Вы ввели эту информацию). Также, мне удалось успешно перекинуть сложный маршрут с BaseCamp, предварительно конвертировав точки интереса POIs из City Navigator в точки маршрута. 


Другие функции 
Некоторые другие важные функции, которые присутствовали в предыдущих поколениях навигаторов nuvi и есть в 2495LMT:
  • Ориентацию (ниже показан портретный вид) можно вручную установить, зайдя в Настройки > Дисплей > Ориентация; в приборах серии 24×5 отсутствует встроенный акселерометр; 
  • Настраиваемая ориентация – позволяет исключить дорогу или какую-то зону из  маршрута 
  • Улучшенные объезды – позволяет исключить нежелательные дороги из активного маршрута 
  • Журнал маршрута – теперь внесен в закладку "Где я был”. Журнал можно включить/выключить зайдя в настройки > Устройство. 

Рабочие характеристики Garmin nuvi 2495LMT 

Тестируемый мною прибор был предсерийной моделью. Однажды случилось так, что прибор выключился, и мне пришлось на протяжении 15 секунд держать кнопку включения. От владельцев приборов серии 2xx5 я такого не слышал, поэтому припустил, что такое случилось именно потому, что прибор был предсерийным. Я также обратил внимание на незначительные задержки отклика меню (хотя не дольше одной минуты). Серийная модель 2555LT, которую я тестирую на сегодняшний день, работает немного быстрее, но, в любом случае, реагирование не мгновенное.

Поиск точек интереса (POI) происходит намного быстрее. Скорость маршрутизации слегка быстрее, чем в моем приборе 2360LT. На карте появляются названия ближайших дорог – иногда их больше, а иногда меньше чем в навигаторе 2360. Произошли некоторые улучшения в работе функции преобразования текста в речь (БМ, если речь идет о номере шоссе, теперь читается как "бизнес маршрут” вместо "ответвление”). 

Плюсы Garmin nuvi 2495LMT 

  1. Новые опции настроек 
  2. Услуги при съезде с трассы 
  3. Пожизненное обновление карт 
  4. Извещения о ситуациях на дорогах
  5. Замечательное качество звука через Bluetooth 
  6. На карте могут отображаться точки интереса (POI)
  7. Возможность выбора нескольких вариантов маршрутов 
  8. Отменная функциональность голосовых команд 
  9. Большое покрытие видов перекрестков и помощь в выборе полосы движения 
  10. Возможность выбора объездных дорог для исключения некоторых дорог из активного маршрута 
  11. Настройка объездов – позволяет исключить дорогу или какую-то зону со  всех маршрутов 
Минусы Garmin nuvi 2495LMT 
  1. Услуга траффика поддерживает рекламные сообщения, на экране карты все чаще появляются различные купоны 
  2. Отсутствует крепление с приводом 
  3. Небольшая задержка отклика меню 
Просмотров: 2381 | Добавил: hider | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Курс Валют

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

AEROSCAN
Мой статус

hider
Мой статус

Саныч
My status

Кошельки WMoney
DOL. Z166242569259
EUR. E119647327872
RUB. R129393903123
UAH. U840277379214

Новое на форуме
  • ПРОШИВКИ, ПРОГРАММЫ, СОФТ (33)
  • Карта Болгарии для Гармина и Навитела - BGRoutingMap (25)
  • Двуязычная карта Молдовы (100)
  • Moldova Guide (192)
  • ПОМОГАЕМ ДЕЛАТЬ КАРТУ МОЛДОВЫ (1036)

  • GPS новости

    Copyright "NAVIG SERVICE"SRL© 2024