Суббота, 20.04.2024, 07:17:10
Приветствую Вас Guest | RSS
Google перевод

Меню сайта

Скачать карту
Moldova.20.03.09

Moldova.20.02.09

Moldova.14.04.09 img для приборов

Наш опрос
Ваше мнение о карте Молдова
1. Отлично
2. Хорошо
3. Еще работать и работать
4. Неплохо
Всего ответов: 159

друзья и партнёры
ООО.АЭРОСКАН Garmin.ua,лучшая карта украины

BGRoutingMap самая полная карта Болгарии

Kishinev.Net Ежедневный Интернет Дайджест.



Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 5 » Путеводитель по средствам защиты от систем измерения скорости для начинающих
Путеводитель по средствам защиты от систем измерения скорости для начинающих
12:16:40
Мир камер измерения скорости на первый взгляд кажется довольно запутанным

Сейчас на этот счет в Интернете существует большое количество противоречивых мнений, мифов и ложной информации. Многие термины неверно трактуются розничными магазинами и журналистами. Как бы то ни было, главной причиной того, что новички не могут разобраться в этих технологиях, является то, что они ищут одно устройство, которое сможет справиться со всеми системами. Однако, при том арсенале средств, которые используются правоохранительными органами, это невозможно.

Простой совет от источника, которому можно доверять

В этой статье будет рассмотрено три основных категории оборудования для измерения скорости и три основных средства защиты. Статья также поможет отделить факты от выдумки перед тем, как вы примите решение о том, какой именно продукт стоит приобрести. Все это довольно несложно и логично, если вы понимаете основы.

Фиксированные камеры

В мире насчитывается более 50 различных видов камер измерения скорости и камер красного света.

Существует несколько различных способов работы таких камер. Старые камеры контроля скорости использовали радар для измерения скорости, а потому водитель мог использовать радар-детектор, оповещающий его о наличии таких камер. Однако, большинство современных камер контроля скорости и камер красного света используют наземные сенсоры, расположенные на поверхности дороги – либо индуктивные петлевые датчики, пьезоэлектрические полосы. Кроме того, некоторые системы используют виртуальные петли или сканирующие лазеры. Другие записывают видеоизображение в двух местах и рассчитывают среднюю скорость автомобиля на дистанции между камерами. Такие системы имеют довольно высокую эффективность, отправляя цифровые изображения в службу центрального управления через сотовые сети или Интернет. Причиной, по которой радар-детекторы не могут распознавать современные полицейские камеры, является отсутствие каких-либо излучений с их стороны.

Хорошая новость заключается в том, что независимо от способа работы таких систем, всех их объединяет одна особенность.

Все фиксированные камеры устанавливаются на стойках стационарного типа, поэтому они никуда не перемещаются! GPS-координаты каждой камеры могут быть нанесены на карту и занесены в базу данных. Радар-детекторы, лазер-детекторы и лазерные генераторы помех не смогут оповестить водителя о фиксированных камерах, так как в этом случае им нечего распознавать.

Золотое правило №1: Если вы хотите получать оповещения о фиксированных камерах, необходимо использовать GPS-детектор камер.

fixed.gif

Мобильный радар

Есть огромное количество мобильных систем, в которых используется радар для измерения скорости автомобиля. В некоторых системах имеется записывающая камера, что позволяет отправлять штрафы водителям позднее. В других системах камеры нет, а потому сотрудник полиции должен сразу же остановить нарушителя, чтобы выписать ему штраф. Ниже перечислены виды таких систем:
  • так называемые ручные радарные пушки, которые держат в руках сотрудники полиции, стоящие у обочины;
  • передвижные радарные системы, закрепленные на полицейских автомобилях, позволяющие измерять скорость сразу нескольких автомобилей;
  • радары/камеры, установленные на треногу, которые могут быть установлены в любом месте (GATSO, Multanova 6F);
  • микроавтобусы с установленными внутри радарами/камерами, которые могут стоять в подходящем месте;
  • радары/камеры, установленные на обычный автомобиль, припаркованный у обочины.
Согласно международным нормам, любая система, использующая радар для распознавания движения, должна работать в определенном радиодиапазоне. Существуют K-диапазон, Ka-диапазон, Ku-диапазон и X-диапазон. Где бы ни работала такая система, она излучает сигнал. Радар-детекторы ищут его и как только обнаруживают его на одном из диапазонов, оповещают водителя.

Золотое правило №2: Если вы хотите распознавать мобильные ловушки с радарами, необходимо использовать радар-детектор

radar.gif

LASER (или LIDAR)

Сейчас в полиции популярность набирают лазерные системы, благодаря тому, что они позволяют более точно определять местоположение отдельных автомобилей в плотном транспортном потоке. Ручные лазерные пушки работают автономно, а в случае, если лазер используется внутри микроавтобуса, пушки устанавливаются на треногу и связываются с камерой для записи нарушений, позволяя отправлять штраф позднее.

Лазерная пушка способна фиксировать скорость автомобиля менее чем за треть секунды, а потому если радар-детектор распознает лазерный луч и оповестит водителя, то, как правило, будет уже поздно что-то делать, ведь скорость уже была зафиксирована.

Когда лазерная пушка испускает луч, то зачастую оператор получает «сообщение об ошибке» и ему приходится активировать пушку несколько раз, чтобы получить правильные данные о скорости. Лазерный генератор помех испускает свой собственный лазерный луч, который сбивает с толку лазерную пушку, в результате чего она выдает многократные сообщения об ошибке.

Золотое правило №3: Ни один детектор не сможет защитить вас от лазерных ловушек. Для этого необходимо использовать лазерный генератор помех. Но при использовании подобного устройства в некоторых странах можно нарваться на крупные неприятности!

laser.gif

Подводя итог, необходимо отметить, что одного устройства уже недостаточно для того, чтобы справиться со всеми технологиями, которые используются в наши дни.

Просмотров: 2232 | Добавил: hider | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Курс Валют

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

AEROSCAN
Мой статус

hider
Мой статус

Саныч
My status

Кошельки WMoney
DOL. Z166242569259
EUR. E119647327872
RUB. R129393903123
UAH. U840277379214

Новое на форуме
  • ПРОШИВКИ, ПРОГРАММЫ, СОФТ (33)
  • Карта Болгарии для Гармина и Навитела - BGRoutingMap (25)
  • Двуязычная карта Молдовы (100)
  • Moldova Guide (192)
  • ПОМОГАЕМ ДЕЛАТЬ КАРТУ МОЛДОВЫ (1036)

  • GPS новости

    Copyright "NAVIG SERVICE"SRL© 2024