Четверг, 28.03.2024, 17:13:45
Приветствую Вас Guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Саныч, Серега, r134a  
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Карта Молдовы для Гармин и не только » Проблема после обновления карты
Проблема после обновления карты
sociumДата: Пятница, 29.04.2011, 01:33:46 | Сообщение # 1
Private
Группа: Users
Сообщений: 12
Статус: Offline
Установил обновление от 20.04.11 как указано в инструкции, после обновления прошивка откатилась к версии 4.9 и все попытки обновить ее до прежней 5.3 ни к чему не привели, подскажите как можно решить эту проблему?
 
DlinniyДата: Пятница, 29.04.2011, 08:36:11 | Сообщение # 2
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я думаю никак. Еслибы это (смена прошивки) небыло так критично, прошивку бы не меняли. Скорее всего, определённые версии прошивок на устройства модифицированы самим Аэросканом в целях обеспечения ихней новой защиты. По моему мнению такой подход не совсем правильный и законный, с точки зрения потребителя. Я думаю, они должны были искать новые возможности защиты не привязываясь к прошивке, а такое просто не реально. Теперь, почему нет карт взломанных Аэроскановских после 27.10, потому что они не работают на чужих ГАРМИНОВСКИХ навигаторах. Боюсь чтоб небыло обратного эффекта, чтоб не перестали работать корректно чужие карты на модифицированных Аэросканом навигаторах. Я считаю что выбор версии прошивки это личное дело владельца оборудования, навигатор же даётся не в аренду, а покупается.....По моему не совсем законно.

Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
hiderДата: Пятница, 29.04.2011, 09:32:09 | Сообщение # 3
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
socium, прошивки будут обновлятся со временем ,чуть позже чем выход оф прошивки.
По поводу новой прошивки я уже писал,да и в инете можно почитать что за чудо сотворил Гармин в новой прошивке.

http://gps-skynet-md.ucoz.com/forum/2-64-3166-16-1303250765

Dlinniy, Защита тестировалась пол года, Garmin это известно. Никаких сбоев за пол года не обнаружено.
Так что ничего страшного.
smile по секрету,апарат с такой прошивкой был предоставлен на конференции Garmin в турции. Ответ менеджмента Гармин порадовал.
<Мы сделаем такую защиту официально на все апараты Гармин,при условии,что продажи навигаторов увеличатся хотя бы на 100 000 штук в год.>


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
LejaДата: Пятница, 29.04.2011, 12:43:18 | Сообщение # 4
Major
Группа: Users
Сообщений: 90
Статус: Offline
А если поставить вопрос ребром smile А в чем суть проблемы? Изменилось меню прибора? Исчезли какие-то возможности прибора?

У меня лично (прибор Орегон450) тоже прошел откат прошивки назад с 4.30 до 4.20, в то время как на оф.сайте Гармина доступна уже прошивка 4.47beta. Но никаких объективных потерь не произошло. Отрицательные эмоции к делу не пришьешь. Да, пришлось заново потратить 20-25 минут, чтоб облазить все пункты меню и выставить свои любимые настройки. Но никакие пункты меню не изменились и не исчезли.

P.S. Не подумайте, что защищаю Аэроскан и команду Hider-a, но альтернатива, на мой взгляд, проста: либо любимая (свежайшая) прошивка и карта от 20.03.11, либо карта от 20.04.11 и навязанная вам прошивка. Выбор за вами smile


Garmin Oregon450 + MapSource 6.15.7 rus
Garmin GPS60 (продаю)
 
СанычДата: Пятница, 29.04.2011, 15:07:15 | Сообщение # 5
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Leja)
. Не подумайте, что защищаю Аэроскан и команду Hider-a, но альтернатива, на мой взгляд, проста: либо любимая (свежайшая) прошивка и карта от 20.03.11, либо карта от 20.04.11 и навязанная вам прошивка. Выбор за вами

Небольшое дополнение к сказанному, выбирать не придется и объясню почему. Прошивка Аэроскана полностью повторяет оригинальную за одним исключением, добавлена защита картографического продукта. Неудобство в том, что обновления будут выходить позже чем на официальном сайте и я думаю все понимают почему. Да и нет острой необходимости при каждом обновлении, прошиваться, читайте пояснения к обновлению и вы все поймете.


Nuvi 3490
 
sociumДата: Monday, 02.05.2011, 17:09:00 | Сообщение # 6
Private
Группа: Users
Сообщений: 12
Статус: Offline
единственный минус который я вижу для себя невозможность установить прошивку delux почему меня как официального пользователя ущемили в этом, давайте ребята как то находить решение в э этом вопросе, карты я распространять не собираюсь, но при этом хочу получить более удобную систему навигации посредством прошивки delux , надеюсь на скорейшее решение данного вопроса
 
СанычДата: Monday, 02.05.2011, 18:33:05 | Сообщение # 7
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (socium)
почему меня как официального пользователя ущемили в этом,

Объясните пожалуйста, в чем же Вас ущемляют, если как официального пользователя прошивки Delux, так она никогда не была официальной и не будет. По поводу использования карты, не кто вас не ущемлял, наоборот, все для вас сделано, заходи на сайт качай, в любое время, самый свежий релиз.
Quote (socium)
но при этом хочу получить более удобную систему навигации

Хотите, нет вопросов, ваше право, но тут придется задуматься о новом навигаторе с функциями удовлетворяющими ваши запросы.

Прошу Вас не воспринимать это как нежелание решить проблему. Вы должны понимать, что разработчик заботится о своем продукте и на сегодня это пока единственный способ его защитить.


Nuvi 3490
 
sociumДата: Monday, 02.05.2011, 22:50:18 | Сообщение # 8
Private
Группа: Users
Сообщений: 12
Статус: Offline
во-первых я писал как официальный пользователей вашей карты (данную прошивку я только хочу купить), здесь я делаю вам глубокий поклон за действительно важное и нужное дело
во-вторых не совсем корректно с вашей стороны указывать какой мне выбирать навигатор;
в-третьих смысл тогда в теме на форуме с предложением о делюксовской прошивке http://gps-skynet-md.ucoz.com/forum/2-76-1
в-четвертых перед обновлением наверное все таки надо было предупредить пользователей о подобных изменениях в программном обеспечении
в-пятых защита это конечно хорошо, но в первую очередь надо думать о пользователях, и в подобной ситуации найти оптимальное решение, например переговорить с разработчиком делюксовской прошивки чтобы учесть ваши требования по защите и все это совместить

PS Ребята действительно рассчитываю что можно в виде исключения решить данный вопрос, не думаю что таких пользователей очень много

 
hiderДата: Monday, 02.05.2011, 23:00:00 | Сообщение # 9
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
Quote (socium)
единственный минус который я вижу для себя невозможность установить прошивку delux почему меня как официального пользователя ущемили в этом,

Попробую и я немного объяснить,чтоб в дальнейшем небыло непоняток.
Прошивка Делюкс это далеко не официальный продукт,а результат работы моего хорошего друга. Да в ней включено много чего от старших моделей навигаторов Garmin.
Но она не является официальной и никогда не сможет работать вместе с криптографической защитой. Защита же от Аероскан изначально не предусматривает никаких модификаций прошивки за исключением введения новой защиты картографического П.О.Естественно и функции там будут работать только те что заложены в оф. прошивке, для конкретной модели.
Сейчас ведется работа для введения поддержки Мобайл ХТ, так что надеюсь в скором времени и владельцы Мобайл ХТ смогут обновлять свои карты онлайн.
Извиняюсь за некоторые неудобства,но честное слово надоело наблюдать ,что все кому не лень пытаются заработать на нашем труде.
Если не верите зайдите на 999. md и посмотрите на количество объявлений по установке карты,станет сразу все понятно.


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
СанычДата: Среда, 04.05.2011, 09:56:44 | Сообщение # 10
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (socium)
во-вторых не совсем корректно с вашей стороны указывать какой мне выбирать навигатор;

Не в коем случае я Вам не указывал, прочтите внимательно, я всего лишь пытался ответить на ваш вопрос.
Вот вы часто упоминаете слово " официальный", какое значение вы в него вкладываете? Задаю этот вопрос поскольку не понимаю как в официальный прибор можно прикрутить неофициальную прошивку и при этом требовать официальную поддержку. Зачем про эту прошивку пишим на форуме, а почему этого нельзя делать, каждый выбирает то, что ему подходит, но к сожалению выбирает из того что есть. Это напоминает басню про Петрику, который заказал себе 11 пэлэрий из одной бараний шкуры, пошить пошил вот только носить не смог.


Nuvi 3490
 
baciusanДата: Среда, 04.05.2011, 13:12:58 | Сообщение # 11
Lieutenant
Группа: Users
Сообщений: 76
Статус: Offline
Отпишу свои замечания после обновления прошивки/карты:
1. Отключая навигатор от USB (передача данных), он больше не перезагружается автоматически в режим навигации. Нужно выключить/включить.
2. Старые трэки почему-то не рутит (что работали на предыдущей 3Д, сделанные в мапсорсе на еще более ранней версии для мапсорса). Надо видать прокладывать по новой в самом навигаторе.


GARMIN nüvi® 765T - Moldova 3D - 04.2014
SGS4 - Android 4.4.2 - СитиГид 8.1.516
 
hiderДата: Среда, 04.05.2011, 13:28:17 | Сообщение # 12
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
baciusan, для вашего навигатора прошивка обновилась,тоесть в Вашем случае не откат а обновление прошивки на более свежую.
У меня 3790 и он тоже не включается сам после отсоединения от компа,считаю это удобным.


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
aetyaДата: Monday, 13.06.2011, 13:44:58 | Сообщение # 13
Private
Группа: Users
Сообщений: 9
Статус: Offline
Пожалуйста, ответьте на такой вопрос:
После обновления через aeroscan и соответственно понижения прошивки с 5.30 до 4.90 (Nuvi 1300)
снова начало раздражать произвольное пропадание звука при работе навигатора.
Насколько я знаю эта проблема устранена в версии 5.30.

Огромная просьба - собщите примерную дату выхода обновления карты Молдовы с прошивкой 5.30.
Если нет такой информации, то объясните понятным языком как вернуть "старую" новую прошивку 5.30.

Попробуйте, удали папку sqlite из system, а потом перегрузить нувик
 
hiderДата: Monday, 13.06.2011, 17:17:07 | Сообщение # 14
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
aetya, прошивка 5.30 будет в следующем обновлении примерно на следующей неделе.

hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
aetyaДата: Monday, 13.06.2011, 17:31:12 | Сообщение # 15
Private
Группа: Users
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Очень рад такой новости!
 
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Карта Молдовы для Гармин и не только » Проблема после обновления карты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright "NAVIG SERVICE"SRL© 2024