Пятница, 26.04.2024, 19:54:31
Приветствую Вас Guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Саныч, Серега, r134a  
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Карта Молдовы для Гармин и не только » Двуязычная карта Молдовы (Двуязычная GPS карта Молдовы для навигаторов Garmin.)
Двуязычная карта Молдовы
СанычДата: Среда, 29.12.2010, 13:18:10 | Сообщение # 1
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Представляем Вашему вниманию пилотную версию Двуязычной карты Молдовы.

Наконец то удалось воплотить в жизнь, желание облегчить нашим пользователям, при использовании GPS карт.
Наверняка многие из вас сталкивались с неудобствами, при поиске, если в приборе интерфейс на латинице, а сама карта выполнена на кириллице, или наоборот. На сегодняшний день, эта задача концептуально решена, а сама карта активно тестируется.

Итак, как это работает.
В первую очередь перед установкой двуязычной карты, необходимо из навигатора удалить предыдущую карту. Это обязательно, для избежания некорректной работы поиска. Это все, что от вас потребуется.
Если интерфейс вашего навигатора на латинице и клавиатура вводана латинице, в этом случае, поиск объектов и адресный поиск осуществляется латинскими буквами. Отображение названий улиц и объектов, в списке поиска и на самой карте, будут на латинице. А вот если интерфейс вашего навигатора на кириллице, то отображение вышеперечисленных объектов будет осуществляться на кириллице.

Ну, а теперь, немного скринов с навигатора Nuvi 1300

Начнем с объектов, будем искать торговый центр "Джамбо" или "Jumbo"



Теперь сравните как эти объекты отображаются на разных интерфейсах (latin.кирил), а также обратите внимание на названия улиц вокруг объектов.


Переходим к адресному поиску, к примеру, бульвар Дачия 53


Отображение искомого адреса на карте


Ну и на последок в режиме навигации

на скрине с кириллицей вы увидите не корректное отображение улицы Banulescu Bodoni, честно говоря не специально выбирал такое место, это ошибка при переводе, одна из улиц которая не перевелась, зато воочию можно убедится как это работает.


Nuvi 3490
 
hiderДата: Четверг, 24.03.2011, 16:09:49 | Сообщение # 16
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
Dlinniy, Как и до этого Вы обновлялись,в личку к Саныч

hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
_ej_Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:56:53 | Сообщение # 17
Private
Группа: Users
Сообщений: 1
Статус: Offline
Саныч, Здравствуйте. А как можно получить эту карту?
 
СанычДата: Четверг, 24.03.2011, 17:33:01 | Сообщение # 18
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (_ej_)
Здравствуйте. А как можно получить эту карту?

Если вы приобретали нашу карту раньше, можете обновление получить сообщить мне в личку серийный номер и ID вашего прибора.
Если до этого не приобретали читаем тут http://gps-skynet-md.ucoz.com/forum/2-57-1556-16-1262170681


Nuvi 3490
 
DlinniyДата: Пятница, 25.03.2011, 15:32:28 | Сообщение # 19
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Спасибо, карту получил. Первое замечание, в поиске предлагается указать сначала город, так города на кирилице не находятся. Поиск улиц по всем городам на кирилице проходит и находит, при этом в результатах поиска опять же город рисуется на латинице. На карте все надписи на латинице, только найденные позиции пишет на кирилице.
Почему не в профиле, ни так не указана модель Вашего навигатора?


Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
hiderДата: Пятница, 25.03.2011, 18:32:52 | Сообщение # 20
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
Quote (Dlinniy)
в поиске предлагается указать сначала город, так города на кирилице не находятся.

Какой именено город не находит?Просьба точно указывать проблемы.


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
DlinniyДата: Пятница, 25.03.2011, 21:35:43 | Сообщение # 21
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я пробовал найти Бельцы и Кишинэу, ничего не найдено. При выборе "Куда", я выбираю Moldova, затем предлагается выбрать город или поиск по всем городам, я выбираю город по буквам, там набирал 1: Бельцы, 2: Бэлць, пишет "Ничего не найдено", набираю 1: Кишинёв, 2: Кишинэу, тоже самое. Затем я выбрал поиск по всем городам, набрал "Штефан" и получил несколько вариантов на кирилице этой улицы в разных городах, но города под названиями улиц в результате поиска отображались на латинице, а улица на кирилице. Я указал произвольный номер дома и выбрал в Бельцах, при этом на карте найденный адрес отображался на кирилице, а остальное окружение на латинице. Жаль не могу делать скрины с экрана телефона.

Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
DlinniyДата: Пятница, 25.03.2011, 22:33:10 | Сообщение # 22
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Вот сделал скрины описанного выше.
Прикрепления: 8617763.jpg (12.7 Kb) · 4728770.jpg (9.6 Kb) · 5640879.jpg (9.4 Kb) · 8558838.jpg (26.5 Kb) · 4337031.jpg (42.9 Kb)


Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
СанычДата: Суббота, 26.03.2011, 00:37:58 | Сообщение # 23
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Похоже GARMIN Mobile, отжигает. Надо проверить

Nuvi 3490
 
СерегаДата: Суббота, 26.03.2011, 07:40:42 | Сообщение # 24
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Да, Саныч, GMXT жжет! Я писал об этом выше. Вот про поиск городов тока на латинице не написал, но говорил Владу.
 
hiderДата: Суббота, 26.03.2011, 09:18:10 | Сообщение # 25
administrator
Группа: Administrators
Сообщений: 782
Статус: Offline
Quote (Серега)
Я писал об этом выше. Вот про поиск городов тока на латинице не написал, но говорил Владу.

Еще раз для информации, Mobile XT не поддерживает в полной мере ни 2х язычность, ни точечную адресацию, ни полосность, ни фото развязки.
Все эти вкусности можно увидеть только на навигаторах начиная с 1ххх серии и выше, а также на смартфонах на базе ос Андроид и Вин Мобайл, Garmin-Asus

P.S. на моем Satio вообще ничего не ищет на кирилице. cool


hiderMD™®
http://gps.skynet.md
HTC EVO 3D
Lexus Toyota.Denso. CarNavi
Nuvi 3490T
 
СерегаДата: Суббота, 26.03.2011, 10:07:36 | Сообщение # 26
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (hider)
а также на смартфонах на базе ос Андроид и Вин Мобайл

У меня именно такой смартфон - в нем есть и винда и андроид, но под андроид нету гармина. Т.е. там стоит обычный MobileXT.
Яж написал только Garmin-Asus
 
DlinniyДата: Суббота, 26.03.2011, 10:16:54 | Сообщение # 27
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ясно-понятно. Спасибо. Будем знать. Если честно, меня сильно это не напрягает. Но все-таки мне кажется что поиск то должен работать по городам, если работает по улицам, хотя может я и ошибаюсь.

Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
СанычДата: Суббота, 26.03.2011, 11:01:44 | Сообщение # 28
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
Кстати на Kenwood ах та же история, поиск работает только на латинице, даже на тех у кого русифицировать интерфейс.

Nuvi 3490
 
DlinniyДата: Суббота, 26.03.2011, 11:11:32 | Сообщение # 29
Lieutenant colonel
Группа: Moderators
Сообщений: 114
Статус: Offline
Кстати, еще один приятный момент, хотя может и совпадение, на этой карте у меня еще Garmin не зависал при прокрутке карты вручную. С сентябрьской картой мне чтоб создать сохраненный нужный маршрут приходилось раз пять вышибать диспечером зависший Гармин, а с этой картой уже сохранил несколько маршрутов без единого зависания. Что раньше, что сейчас прокладываю (сохраняю) маршруты при выключеном ЖПС, чтоб не грузило. Но раньше это всеравно не сильно помогало, а сейчас супер. Может это совпадение, тем неменее это так. Нервов ушло меньше. Мне кажется это все-таки дело в карте.

Garmin nuvi 3490LMT Europe
 
СанычДата: Monday, 28.03.2011, 10:22:28 | Сообщение # 30
moderator
Группа: Administrators
Сообщений: 356
Статус: Offline
В Дурлештах, улица "VLADIMIRESCU TUDOR", осталась без перевода
Понял, исправим


Nuvi 3490
 
Forum » Карта Молдовы для Гармин » Карта Молдовы для Гармин и не только » Двуязычная карта Молдовы (Двуязычная GPS карта Молдовы для навигаторов Garmin.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright "NAVIG SERVICE"SRL© 2024